«…В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников» (ч. 1 ст. 284 ТК РФ).

Совместителям предпраздничный день сокращается на час, а не пропорционально. Будет ли недоработка?

Ограничения на заключение трудовых договоров по совместительству установлены только для некоторых категорий работников *(1) . Ни Трудовой кодекс РФ, ни иные федеральные законы не содержат ограничений на работу по совместительству (как внутреннему, так и внешнему) по должности специалиста по охране труда *(2) .

эксперт
Мнение эксперта
Сулигин Семен Викторович, эксперт по налоговому праву
Если у вас появляются вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Может ли гражданин работать по основному месту работы 40 часов в неделю и по совместительству 20 часов в неделю одновременно? • Дополнить раздел N 2 Рабочее время и время отдыха пунктом 2. На сколько ставок можно работать по совместительству в разных организациях. По всем сложным вопросам пишите мне, я отвечу в течение рабочего дня!

Какой режим рабочего времени установить совместителю

20 часов (продолжительность рабочей недели) делим на 5 (график пятидневной рабочей недели) и умножаем на 19 (количество рабочих дней по календарю пятидневной рабочей недели в феврале 2022 года). Получается 76 часов. И уже из этой величины мы вычитаем предпраздничный час (предпраздничный день – 22.02.2022).
И уже из этой величины мы вычитаем предпраздничный час предпраздничный день 22. Данный вариант возможен при осуществлении трудовой деятельности в рамках одной организации;.

Знаете ли Вы хорошего юриста по налоговому праву?
ДаНет

На сколько ставок можно работать по совместительству

На сколько ставок можно работать по совместительству?
Например, правилами внутреннего трудового распорядка или трудовым договором может быть предусмотрено, что перерыв для отдыха и питания может не предоставляться работнику, если установленная для него продолжительность ежедневной работы (смены) по совместительству не превышает четырех часов (ч. 1 ст. 108 ТК РФ). В любом случае работа оплачивается в полном ее размере.

🟠 Пройдите опрос и получите консультацию бесплатно

🟠 Введите вопрос в форму, и юрист вам ответит

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *