Ситуация очень простая. Допустим, есть просто человек. У него есть какая-то работа по трудовому договору либо нет никакой работы. К нему обратились за консультацией, т.е. просто объяснить, как делается такая-то штука в области, которую он знает. Сказали, заплатим, притом крупную сумму, и готовы заплатить, и платят.

Вопросы простые. Человек хочет быть правильным и не избегать налогов. Как ему правильно поступить, если он никогда так раньше не получал доход? Как лучше принять доход: как перевод на его банковский счёт (какой? расчётный счёт физического лица? или нужно какой-нибудь специальный открывать?) или как-то ещё? Дальше, как потом понять, сколько и куда заплатить налоги (и какие), и как это всё правильно сделать?

Необходимо ли или стоит ли обратиться за консультацией к кому-то? К кому? К бухгалтеру?

🟠 Пройдите опрос и получите консультацию бесплатно

🟠 Введите вопрос в форму, и юрист вам ответит

Комментарии

  1. Дададум

    Стать самозанятым, куча сервисом которые позволяют им стать, заплатить налоги и вести все. Очень просто.

  2. Валентина Т.

    Либо зарегистрироваться самозанятым, ввести сумму полученного дохода в приложение “Мой налог” и заплатить через месяц предложенные 4%. Либо не регистрироваться, на следующий год заполнить налоговую декларацию на сайте nalog.ru и заплатить предложенные 13%.

    Способ получения денежных средств не играет никакой роли. А вот момент играет роль. Если ему уже платят, то старые платежи (особенно безналичные) задним числом через самозанятость не пройдут, там необходимо отчитываться в тот же день.

  3. Александр

    Всем спасибо за ответы.

    Такой вопрос. Ситуация — totally running out of cash. Планирую оказать пару недорогих услуг (доставка и настройка оборудования через YouDo). Для приложения Мой налог нужен Андроид более новой версии, чем есть у меня, как и для выполнения некоторых работ. Вопрос такой. Что будет, если я выполню несколько работ, допустим, до суммы 8000 р., приму оплату на свой счёт на карту в банке и не заплачу с них налоги? Эти деньги пойдут на покупку нового смартфона с Андроидом, после чего я сразу зарегистрируюсь в Моём налоге самозанятым и буду всё нормально платить уже дальше.

    Как это правильно сделать? Денег просто реально совсем почти нет, нужно поднять для начала немного, чтобы реально элементарно смартфон купить. Раньше не оказывался в такой ситуации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *