Пару месяцев торговали ценными бумагами, вложили 150000 тысяч, заработали 40000. Не однократно покупали и продавали акции в течении пары месяцев. Банк передал в налоговую оборотную сумму как доход3 с лишним миллиона рублей. Расходы социальная защита не учитывает, хотя разходы в районе 3млн рублей так же. По сути фактический доход за пару месяцев 40000. В пособии отказывают, якобы мы заработали 3 млн, не можем доказать что мы столько не заработали. Кто с талкивался с такой ситуацией? Как быть и куда обращаться.

🟠 Пройдите опрос и получите консультацию бесплатно

🟠 Введите вопрос в форму, и юрист вам ответит

Комментарии

  1. Олег Викторов

    Вам с банком нужно разбираться. Как с брокером по вашему счету.

    Они по идее должны были вам дать не обороты, а 2-НДФЛ, поскольку с доходов от операций они должны удерживать налог.

    Попробуйте попросить у них справку о доходах, а не оборотах по счету.

  2. Игорь

    Из Вашего вопроса непонятно в каком пособии Вам отказали.

  3. Ириночка

    Похожая история
    У меня 3 ребенка 18 лет, 15 лет и 4 года. подала заявление в соцзашиту на младшего на пособие от 3 до 7 лет и мне прислали сегодня отказ. Написаличто я не указала алименты на этого ребенка а я их не получаю.Я не МО.Воспитываю детейсама своими силами, мне государство вообще не помогает, все пособия они дают на детей,которые позже моих родились. А мои какбудто не дети.Так что теперь я даже эти копейки не могу получить если в свидетельстве о рождении отец написан. А на алименты я не подавала, с отцом не общаимся. что можно сделать, чтоб получить пособие?

  4. Валентина Т.

    Ну, вот и пошла первая практика отказов по этому пособию… Мне было интересно, как соцзащита будет действовать с этим пособием, аналогично путинским на детей до 3 лет или нет. И вот все то же самое.

    К сожалению, во многих регионах действует такая же тактика, как и у вашей соцзащиты. Если брак между родителями не зарегистрирован, но в свидетельстве о рождении у ребенка указан отец, то есть женщина не является матерью-одиночкой, то отец должен платить на своего ребенка алименты. Если женщина за ними не обращалась, то она не является нуждающейся. Именно поэтому в некоторых регионах соцзашита требует указывать в качестве дохода алименты на ребенка. Причем их надо не просто указать, а еще и должны быть представлены в соцзащиту официальные документы, о том, что вы получаете эти алименты через какие-то источники (через судебных приставов, через перечисление с места работы отца ребенка и т.д.). Поэтому отказу по этой причине я не удивлена. Другое дело, правомерно ли это.

  5. Катерина

    По поводу правомерности. По моему мнению, такой отказ не обоснован. Нигде не указано, что вы в обязательном порядке, если находитесь в разводе с мужем, то обязаны требовать алименты. Такого в законодательстве нет. Алименты – это ваше право, а не обязанность. У нас в стране очень много женщин, которые получают алименты неофициально, просто переводом на карту или лично в руки, как помощь на ребенка. Некоторые отцы сами покупают детям «подарки» (одежду, вещи и т.д.). По факту ведь в суд надо обращаться тогда, когда чье-либо право нарушено. А значит, если вы не имеете ничего против того, что отец алименты на ребенка не платит, то для чего вам обращаться в суд за ними? Поэтому для получения пособия я вам советую обратиться в суд с административным исковым заявлением. Сейчас, конечно, практики по этому вопросу еще нет, только начали людям приходить первые отказы, но, я думаю, что в будущем, таких, как вы будет много. Мне кажется, что суд должен встать на вашу сторону. Подобная ситуация была с путинскими на детей до 1.5 лет (теперь оно до 3 лет). Для расчета среднедушевого дохода семьи при наличии отца в свидетельстве о рождении требовали обязательно справку о его доходах, и учитывали их при расчете дохода семьи. Сейчас это отменили, потому что было много обращений по этому поводу. Теперь учитываются только доходы официальных супругов. Второй вариант решения проблемы — подать на алименты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *